【答辩】关于公布2022年下半年相似性复检结果的通知
- 发布日期:2022-09-26
- 浏览次数:13481
2022年下半年研究生学位论文相似性复检工作已完成,现将结果公布如下:
一、博士、学术型硕士、专业学位硕士、留学生:初复检结果由学院公布。
二、同等学力人员复检结果公布如下:
点击查看:同力相似性复检结果.xlsx
三、复检不通过处理说明
根据《对外经济贸易大学学位论文学术不端行为检测及处理办法》,初检相似比超过40%(含40%)及复检相似比为20%-40%者,均应延迟答辩。故答辩前相似性检测未通过者,应认真修改论文,延迟半年再次申请。根据《办法》第十条,再次申请答辩时,若相似比超过20%,即取消学位申请资格,现将同等学力未通过人员列表如下表,以示提醒。
此外,通过者可对论文进行进一步修改完善,在此提醒注意修改后相似比,若答辩后相似性检测超过20%,仍将不予进行学位审批。
附件一 同等学力检测不通过人员名单
序号 |
学号 |
学院 |
专业 |
姓名 |
情形 |
1 |
T20191251 |
国际经济贸易学院 |
金融学 |
张旖旎 |
初检不通过 |
2 |
T20201129 |
国际经济贸易学院 |
金融学 |
晏里佳 |
初检不通过 |
3 |
T20210792 |
国际经济贸易学院 |
金融学 |
胡佳佳 |
初检不通过 |
4 |
T20210805 |
国际经济贸易学院 |
金融学 |
金鹏 |
复检不通过 |
5 |
T20210826 |
国际经济贸易学院 |
金融学 |
林岳锋 |
初检不通过 |
6 |
T20210866 |
国际经济贸易学院 |
金融学 |
邹丽 |
初检不通过 |
7 |
T20210880 |
国际经济贸易学院 |
金融学 |
熊雄 |
复检不通过 |
8 |
T20210894 |
国际经济贸易学院 |
金融学 |
袁莎 |
复检不通过 |
9 |
T20210917 |
国际经济贸易学院 |
金融学 |
赵丽 |
初检不通过 |
10 |
T20212365 |
国际经济贸易学院 |
金融学 |
陈凯娜 |
初检不通过 |
11 |
T20212383 |
国际经济贸易学院 |
金融学 |
高治勋 |
初检不通过 |
12 |
T20210670 |
国际经济贸易学院 |
国际贸易学 |
李强强 |
初检不通过 |
13 |
T20212328 |
国际经济贸易学院 |
国际贸易学 |
王亚路 |
复检不通过 |
14 |
T20212349 |
国际经济贸易学院 |
国际贸易学 |
赵锦 |
初检不通过 |
15 |
T20220391 |
国际经济贸易学院 |
国际贸易学 |
刘少平 |
初检不通过 |
16 |
T20210612 |
国际商学院 |
会计学 |
许光男 |
复检不通过 |
17 |
T20201009 |
国际商学院 |
企业管理 |
靳璇 |
初检不通过 |
18 |
T20210563 |
国际商学院 |
企业管理 |
郑怡 |
初检不通过 |
19 |
T20212565 |
国际商学院 |
企业管理 |
周娜 |
初检不通过 |
20 |
T20212621 |
国际商学院 |
企业管理 |
郑相逵 |
初检不通过 |
21 |
T20220249 |
国际商学院 |
企业管理 |
郭永利 |
初检不通过 |
22 |
T20212205 |
金融学院 |
金融学 |
朱俊楠 |
初检不通过 |
23 |
T20212096 |
法学院 |
国际法学 |
王鹏 |
复检不通过 |
24 |
T20212039 |
保险学院 |
金融学 |
杨玉枫 |
初检不通过 |
25 |
T20212040 |
保险学院 |
金融学 |
杨妍妍 |
初检不通过 |
26 |
T20212058 |
保险学院 |
金融学 |
汪秋芳 |
复检不通过 |
27 |
T20212075 |
保险学院 |
金融学 |
徐静 |
初检不通过 |
28 |
T20220022 |
保险学院 |
劳动经济学 |
欧阳霞 |
初检不通过 |
29 |
T20220025 |
保险学院 |
劳动经济学 |
张琦 |
复检不通过 |
30 |
T20220026 |
保险学院 |
劳动经济学 |
魏瑶 |
复检不通过 |
31 |
T20210429 |
政府管理学院 |
行政管理 |
邓彧蔚 |
复检不通过 |
32 |
T20220195 |
政府管理学院 |
行政管理 |
梁翠兵 |
初检不通过 |
33 |
T20220197 |
政府管理学院 |
行政管理 |
石瑾 |
初检不通过 |
34 |
T20212709 |
统计学院 |
金融学 |
陈燕乔 |
初检不通过 |
35 |
T20212739 |
统计学院 |
金融学 |
李双秀 |
复检不通过 |
36 |
T20212752 |
统计学院 |
金融学 |
路静静 |
初检不通过 |
37 |
T20212792 |
统计学院 |
金融学 |
和蕊 |
初检不通过 |
38 |
T20212798 |
统计学院 |
金融学 |
郑彬彬 |
复检不通过 |
39 |
T20220094 |
统计学院 |
金融学 |
李晓曦 |
初检不通过 |
40 |
T20212824 |
统计学院 |
统计学 |
陈亮 |
初检不通过 |
41 |
T20212864 |
统计学院 |
统计学 |
刘晓飞 |
初检不通过 |
附件二 相关规定
《对外经济贸易大学学位论文学术不端行为检测及处理办法》第十条:“答辩前常规检测或答辩后随机抽检不合格,重新申请学位者,仅有一次重新检测机会。重检相似比在20%(含)以下视为通过,按相应程序进行。重检相似比仍超过20%者,取消其申请学位资格”。
研究生院学位办公室
2022年9月26日